Hôpital Marie-Clarac

À propos de Hôpital Marie-Clarac
Hôpital Marie-Clarac est un centre de soins urgents situé au 3530 boulevard gouin est, à Montréal (Québec) H1H1B7. L'établissement obtient une note de 4,1/5 selon 7 avis de patients sur Google.
Pour connaître les temps d'attente ou pour plus d'information, composez le (514) 321-8800. Consultez son site web pour plus de détails.
Bon à savoir
- Type de visite
- Soins urgents pour les problèmes du jour même
- Couverture
- Couvert par la RAMQ avec une carte d'assurance maladie valide
Avis
7 avis Google
Avis de patients sur ClinicFinder
Soyez le premier à raconter votre expérience dans cette clinique. Votre avis aide les autres patients à choisir.
Les avis sont rédigés par des patients et vérifiés par notre équipe avant leur publication. Ils ne constituent pas un avis médical. Comment nous modérons les avis
Heures d'ouverture
Les heures d'ouverture de cet établissement ne sont pas indiquées. Communiquez avec lui au (514) 321-8800 pour confirmer ses disponibilités avant votre visite.
Questions fréquentes des patients
Où se trouve Hôpital Marie-Clarac?
Hôpital Marie-Clarac est situé au 3530 boulevard gouin est, Montréal (Québec) H1H1B7.
Quel est le numéro de téléphone de Hôpital Marie-Clarac?
Vous pouvez joindre Hôpital Marie-Clarac au (514) 321-8800.
Une visite chez Hôpital Marie-Clarac est-elle couverte par l'assurance maladie?
Les services médicalement requis rendus par un médecin sont couverts par la Régie de l'assurance maladie du Québec (RAMQ) sur présentation d'une carte d'assurance maladie du Québec valide. Apportez-la avec vous. Les services comme les billets médicaux, les vaccins de voyage et les formulaires médicaux sont habituellement facturés et ne sont pas couverts.
Quelle est l'évaluation de Hôpital Marie-Clarac?
Hôpital Marie-Clarac obtient une note de 4,1 sur 5 sur Google, selon 7 avis de patients.
Faut-il un rendez-vous chez Hôpital Marie-Clarac?
Hôpital Marie-Clarac figure dans notre répertoire comme un centre de soins urgents, donc les patients sont généralement vus sans rendez-vous. Les temps d'attente varient selon l'heure de la journée et l'achalandage. Appelez au (514) 321-8800 avant de vous déplacer pour confirmer que la clinique accepte des patients sans rendez-vous.
Couverture santé
Au Québec, la couverture publique des soins de santé est administrée par la Régie de l'assurance maladie du Québec (RAMQ), qui précise ce qui est couvert et comment obtenir une carte d'assurance maladie. Pour savoir comment fonctionne la couverture publique partout au pays, consultez l'aperçu de Santé Canada sur le système de soins de santé du Canada.
À proximité
Les plus près du 3530 boulevard gouin est, pour ce dont vous pourriez avoir besoin avant ou après votre visite.
En cas d'urgence médicale, composez le 911 ou rendez-vous à l'urgence de l'hôpital le plus proche.