Passer au contenu principal

Clinique Duluth

Montréal (Québec)★★★★★3,73 avis

À propos de Clinique Duluth

Clinique Duluth est une clinique de santé mentale située au 518 Avenue Duluth Est, à Montréal (Québec). L'établissement obtient une note de 3,7/5 selon 3 avis de patients sur Google.

Clinique Duluth est ouvert 5 jours par semaine. En semaine, l'établissement est ouvert de 8 h à 19 h.

Pour prendre rendez-vous ou pour plus d'information, composez le (514) 320-0131. Consultez son site web pour plus de détails.

Bon à savoir

Heures
Ouvert 5 jours par semaine, jusqu'à 19 h en semaine

Avis

3,7Bien
★★★★★

3 avis Google

Comparer dans le secteurCliniques de santé mentale à Montréal

24 établissements répertoriés, classés selon la note et les avis

Lire les avis sur Google

Avis de patients sur ClinicFinder

Soyez le premier à raconter votre expérience dans cette clinique. Votre avis aide les autres patients à choisir.

Les avis sont rédigés par des patients et vérifiés par notre équipe avant leur publication. Ils ne constituent pas un avis médical. Comment nous modérons les avis

Écrire un avis

Clinique Duluth

  1. 1Votre expérience
  2. 2À propos de vous

Comment s’est passée votre visite?

Décrivez votre propre visite. N’indiquez ni le nom d’autres personnes, ni de renseignements de santé, ni numéros de téléphone ou liens.0/40 minimum
Étape 1 sur 2
Nous vérifions chaque avis avant sa publication.

Heures d'ouverture

Lundi8 h à 19 h
Mardi8 h à 19 h
Mercredi8 h à 19 h
Jeudi8 h à 19 h
Vendredi8 h à 19 h
SamediFermé
DimancheFermé

Heures vérifiées pour la dernière fois en avril 2026.

Les heures peuvent changer les jours fériés. Appelez avant de vous déplacer pour les confirmer.

Questions fréquentes des patients

Quelles sont les heures d'ouverture de Clinique Duluth?

Clinique Duluth est ouvert du lundi au vendredi de 8 h à 19 h. Les heures peuvent changer les jours fériés, alors il vaut mieux appeler au (514) 320-0131 avant de vous déplacer.

Est-ce que Clinique Duluth est ouvert la fin de semaine?

Non. Clinique Duluth est ouvert en semaine seulement et est fermé le samedi et le dimanche.

Où se trouve Clinique Duluth?

Clinique Duluth est situé au 518 Avenue Duluth Est, Montréal (Québec).

Quel est le numéro de téléphone de Clinique Duluth?

Vous pouvez joindre Clinique Duluth au (514) 320-0131.

Couverture santé

Au Québec, la couverture publique des soins de santé est administrée par la Régie de l'assurance maladie du Québec (RAMQ), qui précise ce qui est couvert et comment obtenir une carte d'assurance maladie. Pour savoir comment fonctionne la couverture publique partout au pays, consultez l'aperçu de Santé Canada sur le système de soins de santé du Canada.

À proximité

Les plus près du 518 Avenue Duluth Est, pour ce dont vous pourriez avoir besoin avant ou après votre visite.

En cas d'urgence médicale, composez le 911 ou rendez-vous à l'urgence de l'hôpital le plus proche.

Appeler la cliniqueItinéraire