Jean Coutu (15 Boulevard Montclair)



À propos de Jean Coutu (15 Boulevard Montclair)
Jean Coutu (15 Boulevard Montclair) est une pharmacie située au 15 Boulevard Montclair, à Gatineau (Québec) J8Y 2E2. L'établissement obtient une note de 3,4/5 selon 28 avis de patients sur Google.
Jean Coutu (15 Boulevard Montclair) est ouvert 5 jours par semaine, y compris le samedi.
Pour vos ordonnances ou pour plus d'information, composez le (819) 770-4232. Consultez son site web pour plus de détails.
Bon à savoir
- Heures
- Ouvert 5 jours par semaine, jusqu'à 21 h en semaine
Avis
28 avis Google
52 établissements répertoriés, classés selon la note et les avis
Avis de patients sur ClinicFinder
Soyez le premier à raconter votre expérience dans cette clinique. Votre avis aide les autres patients à choisir.
Les avis sont rédigés par des patients et vérifiés par notre équipe avant leur publication. Ils ne constituent pas un avis médical. Comment nous modérons les avis
Heures d'ouverture
| Lundi | Fermé |
| Mardi | 9 h à 21 h |
| Mercredi | 9 h à 21 h |
| Jeudi | 9 h à 21 h |
| Vendredi | 9 h à 21 h |
| Samedi | 9 h à 21 h |
| Dimanche | Fermé |
Heures vérifiées pour la dernière fois en septembre 2026.
Les heures peuvent changer les jours fériés. Appelez avant de vous déplacer pour les confirmer.
Questions fréquentes des patients
Quelles sont les heures d'ouverture de Jean Coutu (15 Boulevard Montclair)?
Jean Coutu (15 Boulevard Montclair) est ouvert du mardi au samedi de 9 h à 21 h. Les heures peuvent changer les jours fériés, alors il vaut mieux appeler au (819) 770-4232 avant de vous déplacer.
Est-ce que Jean Coutu (15 Boulevard Montclair) est ouvert la fin de semaine?
Oui. Jean Coutu (15 Boulevard Montclair) est ouvert le samedi de 9 h à 21 h.
Où se trouve Jean Coutu (15 Boulevard Montclair)?
Jean Coutu (15 Boulevard Montclair) est situé au 15 Boulevard Montclair, Gatineau (Québec) J8Y 2E2.
Quel est le numéro de téléphone de Jean Coutu (15 Boulevard Montclair)?
Vous pouvez joindre Jean Coutu (15 Boulevard Montclair) au (819) 770-4232.
Quelle est l'évaluation de Jean Coutu (15 Boulevard Montclair)?
Jean Coutu (15 Boulevard Montclair) obtient une note de 3,4 sur 5 sur Google, selon 28 avis de patients.
Couverture santé
Au Québec, la couverture publique des soins de santé est administrée par la Régie de l'assurance maladie du Québec (RAMQ), qui précise ce qui est couvert et comment obtenir une carte d'assurance maladie. Pour savoir comment fonctionne la couverture publique partout au pays, consultez l'aperçu de Santé Canada sur le système de soins de santé du Canada.
À proximité
Les plus près du 15 Boulevard Montclair, pour ce dont vous pourriez avoir besoin avant ou après votre visite.
En cas d'urgence médicale, composez le 911 ou rendez-vous à l'urgence de l'hôpital le plus proche.